Можно ли получить с ответчика компенсацию по окончанию выплат, если это затянулось на большой срок?

здравствуйте скажите пожалуйста попал в дтп не по моей вине .суд назначил сумму виновнику дтп .полную сумму он не отдает платит частями . по времени это займет 4.5 года можно как нибуть ускорить процесс выплаты .или как нибуть повлиять через суд на конпенсацию по окончанию выплаты

, андрей, г. Воркута
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте, если суд назначил выплату единоразово и соглашения по порядку оплаты вы не заключали — вы можете получить исполнительный лист в суде и обратиться к судебным приставам.
андрей
Клиент, г. Воркута

соглашений не каких не было. суд срока не устонавливал .исполнительный лист у приставов он платит по 5 тысяч в месяц . не где не работает точней официально .срок выплаты примерно 4.5 года. могу ли я подать на перерасчет по окончанию выплаты

Да, можете процент за пользование чужими денежными средствами. Попробуйте написать приставам письмо с требованием наложить взыскание на его имущество в счет оплаты долга.