Можно ли пресечь оскорбления и преследования?

Здравствуйте!Скажите, могу ли я рассчитывать на помощь закона? Вот уже 2 года бывшая супруга моего нынешнего молодого человека всячески преследует меня, смс, звонки, создает страницы в сети контакт, размещает там мои фото, порнокартинки и фривольные тексты. я уже обращалась в полицию, статья Оскорбления упразднена, Угрозы- в составе ее действий не нашли. Т7К угроза должна быть реальной. В возбуждении дела мне отказали. Эта женщина пишет не только мне, но высылает порочащую меня информацию так же моим друзьям. неужели я ничего не могу с этим поделать?

  • тп13
    .tiff
, Настя, г. Саратов
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Обязательно собирайте всю порочащую информацию, делайте скриншоты. Вы можете обратиться в суд в рамках гражданского производства по 152 ст гк рф защита чести и достоинства. Проблема будет сводиться к тому, чтобы доказать, что это делает именно этот человек.