8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохранится ли зарплата, во время забастовки из-за задержки зарплаты более месяца?

Сохранится ли зарплата во время забастовки из-за задержки зарплаты более месяца? Как правильно устроить забастовку?

, Яна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я там не прописана, если я пропишу туда маму, ветерана труда, сохранятся ли за ней льготы
Я, купила дом. Но я там не прописана, если я пропишу туда маму, ветерана труда , сохранятся ли за ней льготы
, вопрос №4850308, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя зарплата не выше МРОТ, но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет
Моя зарплата не выше МРОТ,но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет.
, вопрос №4850116, Юскаев Рустам Харисович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в
Являюсь официально трудоустроенным кассиром в организации. Все время моей работы организация работала в серую.У организации появились финансовые проблемы, и финансовый рассчет с нетрудоустроенными сотрудникамипроизводился из фактической налички полученной на обьекте. Наличку выдавал я через РКО, это была просто формальность, я подписывался за себя и за сотрудника получавшего эти деньги. Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в соответствующие органы, но подумал о том, что если РКО оформлялись неправильно и считаются недействительными, то контора сможет инкреминировать мне факт хищения этих средств и собрать все эти суммы за последние пол года и сообщить что никосу ничего не выплачивали и вся эта сумма у меня. Являюсь материально ответственным
, вопрос №4849866, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000
Здравствуйте. Вопрос такой. Были арестованы все счета по ИП. И так же отправил ИП работодателю. Так вот работодатель списывает 50% от зарплаты. Ок. Пусть так. Но... Я получаю аванс и зарплату. Списания работодателем делается в зарплату, а аванс выплачивается без списания. Поэтому с карты при получении аванса списывается половина. Вот на цифрах пример. Зарплата всего 20000 в месяц. Из них 5000 аванс и 15000 зарплата. То есть после списания я должна получить 10000 и 10000 должно уйти на погашение долга. Но... Работодатель переводит аванс полностью, но т.к. счёт арестован, то списывают 2500 банк. В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000. Получается, что списывается в общей сложности не 10000, а 12500, а это больше 50% от зарплаты. Подскажите что сделать?
, вопрос №4849251, Наталья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2016