Имею ли я право заплатить только ту сумму, которая оставалась перед началом просрочки платежей по кредиту?
выплатила и забыть про банк!
Добрый вечер ! Брала кредит 50 тысяч проплатила почти весь срок кроме 3 последних месяцев долг остовался в размере 9 тысяч но закрыть я его так и не смогла банк у нас закрыли в июне месяца я звонила в банк чтоб узнать полную сумму о задолжности на что сотрудник мне ответил что такую информацию мы не можем предоставить по телефону вам нужно посетить банк я им обьяснила что офис в красноярске закрылся мне сказали что с вами свяжутся , теперь прошло уже больше полу года мне пришло письмо от некой взыскательной службы экспресскредит о том что им поручил банк взыскать с меня долг только уже не 9 тысяч а 20350 а сегодня вообще мне позвонили и заявили что у меня два дня чтоб погасить сумму на 26000 тысяч либо приедит представитель банка и инспектором и опищут имущество. Я им ответила что у меня нет такой суммы и я с ними не согласна , подавайте в суд и будем разбираться, ответ меня поразил почему банк еще на вас деньги будет тратить на судебные издержки. Как мне быть в этой ситуации !? Могу ли я заплатить 10000 ( остаток долга) который я им не выплатила и забыть про банк!?