8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право заплатить только ту сумму, которая оставалась перед началом просрочки платежей по кредиту?

выплатила и забыть про банк!

Добрый вечер ! Брала кредит 50 тысяч проплатила почти весь срок кроме 3 последних месяцев долг остовался в размере 9 тысяч но закрыть я его так и не смогла банк у нас закрыли в июне месяца я звонила в банк чтоб узнать полную сумму о задолжности на что сотрудник мне ответил что такую информацию мы не можем предоставить по телефону вам нужно посетить банк я им обьяснила что офис в красноярске закрылся мне сказали что с вами свяжутся , теперь прошло уже больше полу года мне пришло письмо от некой взыскательной службы экспресскредит о том что им поручил банк взыскать с меня долг только уже не 9 тысяч а 20350 а сегодня вообще мне позвонили и заявили что у меня два дня чтоб погасить сумму на 26000 тысяч либо приедит представитель банка и инспектором и опищут имущество. Я им ответила что у меня нет такой суммы и я с ними не согласна , подавайте в суд и будем разбираться, ответ меня поразил почему банк еще на вас деньги будет тратить на судебные издержки. Как мне быть в этой ситуации !? Могу ли я заплатить 10000 ( остаток долга) который я им не выплатила и забыть про банк!?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск

Татьяна, обратить взыскание на имущество имеют только судебные приставы и только после возбуждения исполнительного производства. Никакие коллекторы или банки «ОПИСЫВАТЬ» имущество не имеют право. Что бы третье лицо требовало с Вас оплатить эту задолженность у них должен быть договор уступки право требования (цессии).

Что бы оплатить задолженность в банке направьте им заявление с просьбой выслать Вам счет на оплату кредита. (заказное)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право забрать у меня полностью машину?
Добрый день , сдал машину под залог в автоломбард. Сумма займа 2.5млн рублей . Платеж в месяц 180т.р. Оплатил платеж на 5 дней позже даты платежа , пошла пеня 5т в день . Не было возможности оплатить именно пеню которая капала каждый день, и когда 25.04.2026 пришло время платить новый платеж , машину изъяли по договору аренды . И теперь ломбард хочет забрать мою машину . Имеют ли право забрать у меня полностью машину ? Машина стоит 6 миллионов . Я же не могу потерять машину за 6 миллионов , если займ на 2.5. И просрочка на 330т.р.. По закону , могу ли я выкупить машину обратно за те деньги которые занимал . Или оплатить все штрафы пени и платеж , и дальше оставить ее в залоге
, вопрос №4936745, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплату его дочь, которую удочерил другой человек?
Биологический отец погиб на СВО. Имеет ли право на выплату его дочь, которую удочерил другой человек?
, вопрос №4933897, Елена, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
имеет ли право вступить в наследство внучка, имея только сведетельство о погребении бабушки
, вопрос №4932184, сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказаться?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в бюджетной организации. Отпуск 42 дня положен летом. Есть внутреннее правило, по которому сотруднику уходят либо в первую половину лета, либо во вторую. Декрет у меня должен быть с 18 августа. А отпуск в 42 дня по словам работодателя МОЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО С 13 июля! А мне нужно на неделю раньше, чтобы отгулять все свои 42 дня. Имеет ли право работодатель отказаться? Говорят Нет, никого не отпускают, некому работать. Только с 13 июля. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4932142, Юлия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имела ли право Ук проводить ремонт из общедомовых средств сданного в аренду жилья без согласия собственников?
Здравствуйте. В Мкд имеется нежилое помещение, которое было сдано в аренду председателю дома. В этом году в отчёте Ук появилась строка - ремонт этого помещения за счёт средств, получаемых Ук от собственников на ремонт и содержание жилья. Никаких собраний по этому вопросу не проводилось. Имела ли право Ук проводить ремонт из общедомовых средств сданного в аренду жилья без согласия собственников?
, вопрос №4931847, НАТАЛЬЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2016