Бьёт женщину отец ребенка

Подскажите пожалуйста, что нужно делать если биологический отец ребенка регулярно наносит телесные повреждения матери общего ребенка? Как себя защитить если у него есть мат.средства, а у женщины нет?

, марина скрябина, г. Москва
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, первое-обратитесь в полицию (если есть телесные повреждения  зафиксируйте в травме). Потом обратитесь в суд и лишите его родительских прав.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Последовать совету Анны. Касательно лишения р/прав смотрите сами. Касательно денег — обратитесь в суд для взыскания алиментов. Если ребенку меньше 3-х, то можете взыскать алименты и на себя.