8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение воспитателя по принуждению за неадекватное поведения ребенка в группе

Работаю воспитателем в детском саду. Стаж работы 32 года.Имею высшее образование. Произошел инцидент с родителем. В группе мальчик не адекватен, дерется, выражается нецензурной бранью. Дети постоянно от него плачут.Однажды: Дети заплакали в туалете.Я подошла к детям и спросила у мальчика : "Почему он обижает детей" он замахнулся на меня кулаком. Я попросила его что бы он извинился, он не стал, тогда я пошутила , что "смою его в унитаз".Ребенок придя домой рассказал родителям. На следующий день я была уволена по принуждению, усмотрению родителя. Заведующая под давлением меня заставила написать заявление, по собственному желанию. А наследующий день я попросила у нее отпуск, и мне пришлось написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Подскажите как мне быть и с чего начинать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Добрый день Татьяна!, вы можете отозвать заявление об увольнении. Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, отозвать его в течении 2х недельного срока (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Нарушение в той или иной форме данного права сотрудника повлечет его безусловное восстановление на работе с оплатой вынужденного прогула.
Но стоит иметь ввиду, Увольнение не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли МСЭ снизить группу инвалидности со 2 до 3 при повторном освидетельствовании?
Здравствуйте. Первичная МСЭ установлена 2 группа инвалидности, а повторно МСЭ установлено 3 группа. Узи прошёл платно:4 ст. по шкале Метавир. Соответствует диагнозу установили в больнице. А кт и кровь по омс бесплатно:— анализы как у здорового !? (Просто подозрительно) На МСЭ сказали, ну раз у Вас узи показало цирроз, ничего не поделаешь, болезнь не лечится, но группа будет 3. Вопрос: Может ли МСЭ установить 3 группу после того, как изначально была установлена 2 группа?
, вопрос №4774135, Баир, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли работа младшим воспитателем в выслугу лет для досрочной пенсии?
Здравствуйте. Если раньше я работала младшим воспитателем, а теперь воспитателем, входит ли работа младшим воспитателе в выслугу лет для досрочной пенсии?
, вопрос №4774131, Наталья, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при давлении на дочь со стороны старосты и воспитателя в общежитии колледжа?
Моей дочери 19 лет. Учится в коледже и живет в общежитие. Против нее ополчились староста после ссоры и воспитатель и теперь просто ее пресут по любому поводу. Что нам делать? Обратилась я к куратору и начальнику по жильщным вопросом но они не помогли решить этот вопрос.
, вопрос №4773944, Сара, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу в 2007 году присудили алименты пожизненно на ребенка инвалида1 группы глухонемая, сейчас она выросла
Мужу в 2007 году присудили алименты пожизненно на ребенка инвалида1 группы глухонемая, сейчас она выросла имеет трое детей говорящих, а у мужа сейчас есть несовершеннолетний ребенок от второго брака, сам имеет целый букет болезней: сахарный диабет.хоббол, с него удерживают 25% со всех доходов, можно ли пересмотреть % алиментов
, вопрос №4773104, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенку 9 лет, у него есть справка от невролога, беспокоят головные боли и черепное давление, в
Здравствуйте, ребенку 9 лет, у него есть справка от невролога, беспокоят головные боли и черепное давление,в справке написано что он может посещать урок физкультуры и заниматься в спец группе,но тк в школе нет спец группы, то он делает только то что он в силах сделать. Есть моменты ,когда он плохо себя чувствует, и я не даю ему форму для урока, чтоб он просто присутствовал,но не занимался по состоянию плохого самочувствия. Тк я знаю что если он будет в форме, его всеравно заставят бегать итд. Но главный вопрос в том что в последнее время за это ему стали ставить 2. Правомерно ли это? Ведь учитель ему может просто дать другое задание, письменное например. Он же не прогулял урок.
, вопрос №4772553, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2016