Могу ли я выйти на надомную работу находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год 8 мес), могу ли я выйти на надомную работу (10 часов в неделю, 40 часов в месяц) и может ли работодатель мне отказать?
, Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Мария, здравствуйте!
можете, если это возможно при Вашей профессии и не скажется отрицательно на выполнение трудовых обязанностей, качество работы
Спасибо за ответ! Я являюсь менеджером по персоналу. Может ли начальство субъективно расценить невозможность работы на дому и отказать? Будет ли это являться законным со стороны работодателя?
все зависит от Ваших функций. сомневаюсь, что Вы сможете, например, вести дома личные дела работников, если они не ведутся в электронной форме или проводить собеседования с кандидатами. тут просто надо знать внутреннюю организацию Вашего отдела.