Нужно ли подтверждать приватизацию?

Мы приватизацию сделать в 1997году нужно ли сейчас её подтверждать приватизацию? И сколько это будет стоить?

, Вера, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

нужно ли сейчас её подтверждать приватизацию?
Вера

Что означает «подтверждать»? Её кто-нибудь оспаривает? Или Ваше право собственности на квартиру вызывает сомнение?

До 1998 года государственную регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляли органы технической инвентаризации (БТИ). Если договор приватизации там зарегистрирован — ничего предпринимать не нужно.