Как наказать шумных соседей, которые не реагируют на замечания?
Добрый день, моему ребенку 2 месяца, у соседей сверху большая собака, которая постоянно лает, и малыш не спит и плачет. На замечания мои реагируют матом и оскорблениями, и после, в дополнение к собаке, начинают так шуметь, что мы с мужем не знаем где скрыться, что уж говорить про ребенка. Как их наказать, и есть ли уголовная статья, чтобы прекратить эти издевательства. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, Ольга!
В Орловской области за нарушение тишины (но только в ночное время — с 23.00 до 7.00) установлена административная ответственность (Закон Орловской области от 06.06.2013 N 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»). Вызывайте полицию, просите, чтобы брали объяснения и для составления протокола направляли эти объяснения в административную комиссию либо в местную администрацию.
Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Шум происходит днем, и ребенок заходится в истерике. Мне придется его скоро по врачам носить и нервы ему лечить. Мне не себя жалко, я за малыша переживаю. Доводят ребенка