Можно ли отказаться от инвалидности и пойти на больничный у другого врача?
Был у травматолога на больничном 10мес.Он закрыл больничный. Могу ли я снова пойти на больничный но уже у другова врача по другой болезни?
, Виталий, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Виталий
Если у вас есть на это повод и другой врач дает вам больничный — можете, конечно.
Ольга Демкина
Виталий, здравствуйте!
Был у травматолога на больничном 10мес.Он закрыл больничный.
Виталий
Если травматолог закрыл больничный и не направил Вас на МСЭ для установления инвалидности, то пока и отказываться не от чего.
Могу ли я снова пойти на больничный но уже у другова врача по другой болезни?
Виталий
если к этому есть основания — да.
Даже в случае направления на МСЭ для установления инвалидности можно отказаться (не явиться на комиссию). Правда, в этом случае б/л закрывают с нарушением режима.