Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть деньги за телефон, если доказать, что он глючит, не получится?
Судебная экспертиза, как и проверка качества, дефекта в телефоне не обнаружила.Но он никуда не пропал и по прежнему периодически проявляется. 25 февраля судебное заседание. Похоже я остаюсь с "глючным" телефоном и ещё придётся выплачивать все судебные издержки. Доказать ничего не могу.
Странно, что суд не удовлитворил Ваши требования ведь статья 18 ЗоЗПП подразумивает не только дифекты товара но и его функциональную принадлежность, то есть достаточно обнаружить недостатки товара, туда же и относится ненадлежащая работа телефона. То есть если телефон не работает надлежащим образом, что можно продемонстрировать да же прямо в стенах суда во время судебного заседания, согласно всё той же статье 18 Вы имеете право обменять поменять и вернуть деньги. Таким образом не применно подавайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
С Уважением Яков Андреевич!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Светлана! На основании закона о защите прав потребителей бремя доказывания наличия недостатка и времени его возникновения возлагается на Продавца, производителя или уполномоченную организацию (в зависимости к кому Вы предъявляете требования). Таким образом Продавец должен за свой счет произвести экспертизу. В случае, если недостаток обнаружен не будет, то Вам придется возместить стоимость экспертизы и судебные издержки. Попробуйте ходатайствовать перед судом о повторной экспертизе. Но не факт, что суд удовлетворит ли это ходатайство, только если проведенная экспертиза не вызовет сомнений у суда.
Добрый день!
Хотела бы узнать,приобрели в интернет магазине телефон Iphone 17 Pro, модель не подошла и хотели бы сделать возврат.Никаких документов при передаче телефона дистанционно не передали,чека также не было,есть только чек из моего банка об оплате.Магазин отказывает возвращать средства так как телефон был активирован,и даже если бы мы вскрыли упаковку и минуту бы телефон был включен,он считается уже б/у хотя телефон доставлял курьер Яндекса,то есть дистанционно.Заранее никто не информировал о возврате и гарантии,документ на телефон также не прислали.Что делать?
На сайте у них указано Если в момент доставки товара вам не была предоставлена информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества, вы вправе отказаться от товара в течение трёх месяцев с момента его передачи.Товарный вид телефона сохранен,комплектация также,единственное что он активирован,но если сделать сброс до заводских настроек то это будет тот же телефон которым мы его получили
, вопрос №4860968, Янина, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Беременной медицинская организация отказывает в быдачи больничного по бер. и родам , т.к. она работает в другом регионе. Чем этот вопрос регламентируется? Как доказать что это не законно?
, вопрос №4860915, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили телефон сегодня, дома выяснили, что восстановленный, не новый. Продавец в магазине не предупредил об этом. В товарном чеке не указано это. Что делать? Можем ли вернуть деньги? На какие законы ссылаться ?
, вопрос №4860614, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили квартиру , была акция , кто покупает квартиру дарят путевку в Дубай . Путевку дали , но у нас не получается по семейным моментам улететь, как вернуть деньги с сертификата , им писал говорят деньги не возвращаем . Путевка на 150к , на самом сертификате сумма не указана , а менеджер в переписке написал что у вас сумма 150 к . Кто подскажите как вернуть деньги ? Или вообще никак
, вопрос №4860069, Мавлудин, г. Дербент
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папе сделали операцию в Евромед клинике. По договору_цена 170 тыс. Мы все оплатили!
Операция по удалению Аденомы простаты прошла успешно. Но, врачи занесли серьезные тромбы. Тромбоэмболия легких. И экстренно перевели его в реанимацию. Неделю он у них был. И теперь они с нас требуют еще 200 тыс, за доп оказанные услуги. Что нам делать? Это же их вина. Папу выписывают_лечение на дому теперь в течении года, за наш счет. Должны ли мы платить эти 200 тыс или идти в суд? Для нас это огромные деньги. Как доказать что это их вина, а не наша инициатива чтоб он у них лежал.
, вопрос №4859529, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.