Как у меня должна начисляться северная надбавка к заработной плате?

Здравствуйте! В декабре 2015 года устроилась на работу специалистом в Курумканском районе. До этого проживала в Окинском районе.Сейчас мне 22. Как у меня должна начисляться северная надбавка к заработной плате? Через пол года 10 %? Или мне могут сразу начислиться 10 %?Т.к я ранее проживала в районе приравненном к Крайнему Северу.

, Ольга, г. Улан-Удэ
Ирина Мантурова
Юрист, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, так как вы ране проживали в районе приравненном к Крайнему Северу, надбавка вам должна начисляться сразу при трудоустройстве.
Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое! Вы мне очень помогли! А на основании какой статьи не подскажете?

По отдельной консультации