Являемся ли мы офшорной компанией в контексте 44-ФЗ?
Подпадает ли наша компания под ограничения пункта 4 ст. 3 и пункта 10 ч.1 ст.31 ФЗ-44 в случае если наша компания зарегистрирована и поставлена на налоговый учет на территории РФ, но единственным участником (учредителем) компании является иностранная компания зарегистрированая на Британских Виргинских островах, т.е. территория регистрации учредителя нашей компании включена в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания)
если посмотреть формулировку что такое оффшор из 44-фз то видно. 4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;
то есть оффшор определяется именно местом регистрации