Делаю работу на заказ, работу сдаю сейчас, деньги получу потом. Как получить гарантию оплаты?

Добрый день.

Делаю работу для одной конторы. Работу сдаю сейчас, а деньги получу потом. Как мне получить гарантии получения денег?

Получить с них долговую расписку, якобы они взяли у меня взаймы? Какие есть требования к оформлению расписки? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! лучше оформить договор оказание услуг/работ, так как данную расписку можно оспорить в суде по безденежности, то есть данный договор займа может признан судом не заключенным по причине того, что другая сторона на самом деле денег не получала.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор, как я понимаю, штука сложная. В нем нужно прописать много условий.

Есть ли другие способы?

Не сложная, прописать условия оплаты и порядок принятия услуг/ работ. Ища легкий способ можете остаться без оплаченных выполненных вами услуг икали другая сторона грамотна подрйдет к вопросу, то вам по расписке откажут в суде, а они в свою очередь смогут взыскать с вас и ещё и судебные расходы. Так, что лучше подойти к этому вопросу весьма отвественно