Правомерно ли увольнение пенсионера по соглашению сторон?

Здравствуйте! Моей маме 21.02.2016 исполнится 61 год. Она еще работающий пенсионер. С прошлого года на работе ее стали вынуждать уволится, т.к. возраст уже не молодой. По медпоказаниям она вполне здорова, комиссию проходит каждый год. Уходить на пенсию пока она не может, т.к. за плечами имеются неоплаченные кредиты. В прошлом году я вместе с ней была у её руководителя на приеме, где мы в два голоса умоляли дать возможность еще поработать, чтоб рассчитаться с кредитами. начальник пошел на встречу и дал еще год поработать. При этом заставил написать заявление об уходе с датой 22.02.2016г(выходной день). В прошлом году они говорили, что дадут компенсацию в размере 3х окладов по выходу, а сейчас говорят, что такого не было. Заявление она писала под диктовку сотрудника отдела кадров, и в нем написано : По соглашению сторон. Без всяких выплат.

, Алена Акимова, г. Гусиноозерск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш вопрос в чем заключается?

До подписания приказа об увольнении она вправе в любое время забрать свое заявление назад.