Защита пенсионеров от штрафа водоканала в суде

Водоканал подал в суд о взыскании задолженности за 3 года бездоговорного периода.Но я пользовалась колонкой и платила ежемесячно,а подведя трубу сразу счётчик купила и в водоканал пришла оформить всё законно.Мне навязали сначала подписать договор потребления и только через 3 месяца оформили договор подключения,я оплатила за врезку к ЦВ.Вдруг претензия ,мол,на основании акта 17 месяцев давности о самовольном подключении.Ни акта в глаза не видела ни проверки .Даже баню и ванну и полив приписали.А у меня дом 40кв.м без бани,я огород не обрабатываю,там лежат стройматериалы соседей.Я 1942г.рождения.Я в водоканале все бумаги подписала не читая-они меня обманули,пользуясь неграмотностью,долг равен моей пенсии 14 000р.А что я в суде сказать должна?там юрисконсульт арбитражный от водоканала-и я,пенсионерка, доверчивая и неграмотная.Я слышала выражение"злоупотребление правом"Так вот не со мной ли так поступили?Если у них акт даже был 17месяцев назад о незаконной коммуникации,почему они её не устранили и своевременно мне не сообщили как нарушителю тогда? Я наняла людей,мне выкопали яму и подвели трубу.И в этот же момент я обратилась сама за оформлением в водоканал.Теперь я уголовник.Проработала на государство 55 лет.Это как мне понять? С этими законами разве я одна могу разобраться?(пишет от меня внучка)Почему мошенники-чиновничество для людей не старается,а только против людей.Мне же водоканал водой в дом не обеспечил,а наняла людей за еду,чтобы вода в доме была.Не скрывала-и договор попросила сразу оформить и за врезку оплатила.Помогите что говорить в суде мне.

  • Вод.2
    .jpg
  • Вод.3
    .jpg
  • Вод.4
    .jpg
  • Вод.5
    .jpg
  • Вод.6
    .jpg
  • Вод.7
    .jpg
, Лидия, г. Казань
Водоканал подал в суд о взыскании задолженности за 3 года бездоговорного периода.Но я пользовалась колонкой и платила ежемесячно, а подведя трубу сразу счётчик купила и в водоканал пришла оформить всё законно.Мне навязали сначала подписать договор потребления и только через 3 месяца оформили договор подключения, я оплатила за врезку к ЦВ.Вдруг претензия, мол, на основании акта 17 месяцев давности о самовольном подключении.Ни акта в глаза не видела ни проверки.Даже баню и ванну и полив приписали.А у меня дом 40кв.м без бани, я огород не обрабатываю, там лежат стройматериалы соседей.Я 1942г.рождения.Я в водоканале все бумаги подписала не читая-они меня обманули, пользуясь неграмотностью, долг равен моей пенсии 14 000р.А что я в суде сказать должна? там юрисконсульт арбитражный от водоканала-и я, пенсионерка, доверчивая и неграмотная.Я слышала выражение«злоупотребление правом»Так вот не со мной ли так поступили? Если у них акт даже был 17месяцев назад о незаконной коммуникации, почему они её не устранили и своевременно мне не сообщили как нарушителю тогда? Я наняла людей, мне выкопали яму и подвели трубу.И в этот же момент я обратилась сама за оформлением в водоканал.Теперь я уголовник.Проработала на государство 55 лет.Это как мне понять? С этими законами разве я одна могу разобраться?(пишет от меня внучка)Почему мошенники-чиновничество для людей не старается, а только против людей.Мне же водоканал водой в дом не обеспечил, а наняла людей за еду, чтобы вода в доме была.Не скрывала-и договор попросила сразу оформить и за врезку оплатила.Помогите что говорить в суде мне.
Лидия

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подготовить письменное возражение на исковое заявление — но лучше всего обратитесь к юристам поскольку без документов сложно что то советовать необходимо смотреть сам иск. С Уважением..