Как вернуть деньги за некачественный товар, если нарушены сроки проведения проверки качества?
Здравствуйте. 23 января написал заявление на возврат денег ,т.к. были нарушены сроки проведения проверки качества. Как я знаю должны были вернуть в течении 10 дней, а за просрочку 1% за каждый день просрочки. Вопрос: можно ли ускорить процесс возврата денег и за просрочку как взять денег?P.S. покупал телефон в Билайне.
, динар, г. Уфа
Ирина Макаревич
Ускорить процесс можно путем подачи жалобы в Управление Роспотребнадзора о нарушении Ваших прав с требованием проведения проверки. На взыскание процентов на имя руководителя напишите заявление с требованием оплаты неустойки, рассчитайте ее размер и приложите расчет к заявлению. Если не оплатят — в судебном порядке.