Вправе ли ЦЗН направлять на работу без фиксированной оплаты труда?
Добрый день! ЦЗН выдал направление на вакансию по договору ГПХ, предприятие предлагает агентский договор без фиксированной оплаты труда..от ноля до бесконечности. может ли ЦЗН вообще предоставлять такие "шикарные" предложения? и как отказаться от этой вакансии? знаю что ждет меня ещё одна такая же вакансия без гарантий оплаты.. за чем последует снятие с учета по безработице. так как я "инициативно" откажусь второй раз. ПОМОГИТЕ!!!
, Ирина, г. Москва
Стелла,спасибо за Ваш отклик! могу только сказать , что в свое время у крепостных положение было чуточку лучше нежели в настоящее время у свободного народа)))
Ирина, я тоже возмущена этим! В ЦЗН так вольно толкуют закон..
Казалось бы, настолько очевидно, но в законе и подзаконных актах запрета ЦЗН предлагать работу ГПХ не найти!
Только отдельные консультации есть:, например, эта:
ШКЛОВЕЦ Иван Иванович
Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости
Покажите в ЦЗН хотя бы это и пригрозите обращением в суд!
Нужна будет консультация, обращайтесь.