Можно ли устроиться официально на работу по ТК РФ уже работая официально?

Здравствуйте! Можно ли устроиться официально на работу по ТК РФ уже работая официально? И не узнают ли об этом работодатели? Чем мне это грозит?

, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день! Согласно Трудовому кодексу если Вы работаете по основному месту работы по трудовому договору, то можете также по трудовому договору работать в другой организации, но не более, чем на 0,5 ставки. По Вашему желанию в трудовой книжке делается запись Вашим работодателем по основному месту работы на основании приказа о приеме на работу в другой организации. Если нормы трудового права соблюдены, Вам это ничем не грозит.