Как заставить клиента правильно подписывать документы?
Возможно я не правильно выбрал категорию и вопрос не совсем корректен, но постараюсь все разъяснить ниже. Еще в марте 2015 года наша компания заключила договор с ИП на создание и продвижение сайта в сети Интернет, договор рассчитан на 2 года с ежемесячной оплатой 5500 рублей. Моя коллега передала договор для подписания мужу ИП, который как потом и выяснилось и подписал этот договор, что в корне неправильно. Сама ИП в итоге пропала и связь с ней не удается установить, за нее платит другой человек, который с нами и ведет все переговоры по созданию сайта, платит исправно, но в указании на платеж пишет от себя по договору такому то. Понимая что доверенности на него нет, Акты каждый месяц нам никто не подписывает в сентябре 2015 года мы отправили заказным письмом с описью вложения на Адрес прописки ИП официальное письмо с изложением наших беспокойство по Договору, по тому как платят и с просьбой сделать Доверенность на представителя, а также отправили все Акты выполненных работ за все месяцы. Письмо под роспись ИП получила, с нами не связалась, акты не вернули и как потом оказалось якобы все потеряли. "Доверенное лицо" было крайне возмущено нашим бюрократизмом и что зачем нам акты, зачем нам доверенность, все может и он подписать, ничего в этом страшного нет, все наши убеждения и просьбы действовать по закону приводят только к конфликту с "доверенным лицом". Мы продублировали в конце года еще раз все акты но обычным письмом, т/к/ дов. лицо" так просило. Но документы опять не вернули и сказали что лень подписывать и мы опять бюрократию разводим. У нас есть опасения, что сейчас клиент получит полноценный оптимизированный и заполненный сайт, а потом это "дов.лицо" или ИП сошлются что ничего не подписывали, якобы ошибочные платежи и потребуют возвращения д/средств и будут правы. Подскажите, как тут правильно поступить, с чего начать? Чтобы не спугнуть клиента который платит и сделать все правильно.
При условии того, что Вы сообщали ему, что по сути он не управомоченное лицо, деньги с Вас назад он не взыщет.
Спасибо, так и сделаю.