Что будет, если не отрабатывать при увольнении, согласно договора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я трудоустроена неофициально (договор возмездного оказания услуг), собираюсь уволиться, но в договоре прописано, что нужно отработать 10 дней. Что будет если не отрабатывать, а просто нн выйти на работу.
, Елизавета, г. Артемовский
Сергей Матвеенко
возмездного оказания услуг
-очевидно что вместо трудовых отношений оформили гпх договор — но отрабатывать по гпх-нонсенс на него не распостраняется тк рф и норма про отработку. тут главное что с расчетом — вам его выдали? можно обратиться в гострудинспекцию по факту нарушения тк рф ст 19.1 и настоять на признании отношений трудовыми… работодателя оштрафуют по ст 5.27 коап рф.