Как вернуть испорченные обои без чека в магазин?
Добрый день купили пять рулонов обоев в январе 2016 года. Стали клеить их сегодня. А именно разрезать полосы, а там черным маркеррм обои испорчены на 1,5 метра исчерканы. Как вернуть деньги? Поменять обои. Обои купили последние.
, Оксана Толока, г. Новый Уренгой
Армине Есаян
Добрый день
При обнаружении недостатков товара и предъявлении соответствующего
требования продавцу отсутствие у потребителя кассового или товарного
чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара,
не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Указанное предусмотрено п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Отсутсвие упаковки и товарного чека не лишает вас права на обмен товара или возврат денег, если обои оказались некачественные.