Аттестация медработника при выходе из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет
Здравствуйте, я работаю фельдшером-лаборантом в районной больнице. Общий стаж медицинский 17,5 лет.Высшую категорию присвоили в 2010году,в июне 2013г. ушла в декретный отпуск и по уходу за ребёнком до 3-х лет была до 18.02.2016г. 08.10.2015г. у меня закончился срок категории.Находясь в отпуске мне не сообщили,что я могу подтвердить её,не выходя на работу (ст.196ТК РФ).
19.02.2016г.я вышла на свою должность. В отделе кадров меня заставили подписать "соглашение об изменении условий трудового договора от 19.02.2008г.",сказав "подписывай, а потом почитаешь",не предоставив никаких договоров,в т.ч. и коллективный(его ещё не приняли). Я подписавшись под всеми пунктами "соглашения",узнала, что за категорию к окладу коэффициента нет.Основание для лишения квалификационной категории не предоставила. Правомерны ли они?
Вопрос:
1)Сохраняется ли за мной категория и на какой срок после выхода на работу из отпуска, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и имею я право на повышающий коэффициент к окладу за категорию?
2)Приложение№1 к приказу Департамента здравоохранения г.Москвы от 03.12.2013г. №1174"ПОЛОЖЕНИЕ по присвоению категорий" действует в Курской области?
Укажите, пожалуйста, какие у меня есть основания (приказ) для продления категории.
Заранее благодарю.
Приложение № 1
к приказу Департамента здравоохранения
города Москвы
от 03.12.2013г. № 1174
Аттестационная комиссия Департамента здравоохранения города Москвы обеспечивает процесс получения квалификационных категорий специалистами медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, учреждений ведомственного подчинения (по согласованию), не имеющие в своем составе аттестационных комиссий, частных медицинских структур.
Название документа: