8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кража в магазине группой лиц

Сегодня утром в магазине на камерах наблюдения мы заметили как молодой человек засунул себе за пазуху пачку шоколада,было очевидно что платить за этот шоколад он не соберается стоя в очереди на кассу он выложил шоколад на ленту и с пустыми руками начал уходить,вопрос в следующем имели мы право его задержать? В последствии выяснилось что он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

, Сергей, г. Кстово

Здравствуйте!

Задержать за что? Он не вышел за пределы магазина с шоколадом.

то он был не один и в то время когда мы следили за ним его подельников украл 2 палки колбасы.

Установлено что это была организованная группа? Кража?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кстово

Да это была организованная группа они разговаривали между собой,подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как "попытка совершения кражи"? За ранееранее спасибо.

Да это была организованная группа они разговаривали между собой, подскажите пожалуйста есть ли такое понятие как «попытка совершения кражи»? За ранееранее спасибо.

Это кто все установил? ВЫ сами так решили или была вызвана полиция, составлн протокол, был проведен опрос подозреваемых?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо
Добрый день. Я снял квартиру посуточно на один день через «Авито». Общение велось в основном через мессенджер (Макс). Аккаунт владельца на «Авито» новый (создан в мае) и оформлен как самозанятый. В мессенджере же сообщения приходили от неустановленного лица — без аватарки и имени. При заезде квартира отличалась от описания, но я заселился. Я внес депозит 15 000 рублей на карту. При заезде владелец не объяснил условия возврата депозита; позже он написал, что вернёт его после уборки. После уборки депозит не вернули. Сначала контактный аккаунт перестал отвечать. Мне удалось через управляющую компанию ЖК узнать реальный номер арендодателя. После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо ответило, что депозит будет возвращён в течение семи дней якобы из‑за банковских операций. Я платил напрямую на карту, поэтому никаких задержек из‑за операций банка быть не может. В ходе небольшого расследования я нашёл несколько контактных номеров арендодателя, возможного сообщника( время от времени они использовали почты друг друга или один телефон под разные ИП) , аккаунты в соцсетях, сведения о прошлых и текущих фирмах, а также пару отзывов о недобросовестности этих лиц при предоставлении аналогичных услуг. У меня есть основания полагать, что депозит мне не вернут. Я собираю информацию для обращения в полицию, поскольку подозреваю, что это группа лиц, которая систематически обманывает клиентов, переоткрывая фирмы под новыми названиями. Прошу подсказки: как грамотно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть депозит и привлечь виновных к ответственности в рамках закона? Также отмечу, что пока не тороплюсь и хочу подготовить всё правильно.
, вопрос №4963992, артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли доказательством, что человек совершивший кражу, был опознан по походке и голосу, а лица при этом небыло видно, как и не было отпечатков и днк на месте хищения
Является ли доказательством, что человек совершивший кражу, был опознан по походке и голосу, а лица при этом небыло видно, как и не было отпечатков и днк на месте хищения
, вопрос №4962908, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вот у меня мужа обвиняют по 105 статье но он был не один получается группа лиц но он говорит что ударил обуха кухонного топорика в лоб может ли наступить смерть из за этого
Здравствуйте вот у меня мужа обвиняют по 105 статье но он был не один получается группа лиц но он говорит что ударил обуха кухонного топорика в лоб может ли наступить смерть из за этого
, вопрос №4962788, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе?
Куплено платье через интернет-магазин. Оплата переведена, платье доставлено. Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность может быть применена к юридическому лицу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией. В момент оплаты за покупку, товара в магазине, продавец допустил постороннего лица к кассе. Какая ответственность может быть применена к юридическому лицу?
, вопрос №4961593, Марина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2016