Может пункт выдачи интернет заказов не использовать кассу, а выдавать только товарный чек?

Здравствуйте. Мы планируем открыть магазин - пункт выдачи интернет заказов. Мы можем не использовать кассу, а выдавать только товарный чек? Попадаем ли мы под ЕНВД? Можем ли мы с пунктом выдачи заказов воспользоваться налоговыми каникулами?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Мы можем не использовать кассу, а выдавать только товарный чек? Попадаем ли мы под ЕНВД?

Данный вид деятельности под ЕНВД не попадает, поэтому вы можете применять только ОСНО или УСН, и в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вам необходимо применять ККМ при получении оплаты наличными денежными средствами.

Можем ли мы с пунктом выдачи заказов воспользоваться налоговыми каникулами?

Нет, не можете. Данный вид деятельности не поименован в Законе Ленинградской области от 20.07.2015 № 73-оз и не относится к социальной, научной и производственной сфере.

Спасибо за ответ, но все равно остались вопросы)

Какие?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас рядом с домом есть магазин игрушек, они при покупке выдают товарный чек, как и почему они на это имеют право? Если я все правильно понимаю товарный чек могут выдавать только те, кто выбрал Енвд, но магазин ведь не попадает под Енвд?