Ликвидация организации за 10 месяцев до выхода на пенсию
Здравствуйте, помогите ответить на вопрос: Человеку осталось работать до пенсии 10 месяцев, организацию ликвидировали и присоединяют к школе, имеют ли право увольнять человека.
, Оксана,
организацию ликвидировали и присоединяют к школе, имеют ли право увольнять человека.
Оксана
Добрый день!
Оксана, не могут организацию ликвидировать и присоединить к школе. Скорее всего, это реорганизация школы путем присоединения к ней другой организации.
В соответствии с ТК РФ (ст. 75) реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Таким образом, увольнять человека, в данном случае, не вправе.
Удачи Вам!