Почему банк вынес штраф, ранее не уведомив о просроченном платеже?

просрочили платеж в мае 2014 года и его так и не заплатили, но дальше продолжали оплачивать, а про тот просроченный платеж никто из банка не сообщил, теперь штраф вынесли в размере 9000, справедливо ли это?Почему банк об этом ранее не уведомил?

, Наталья, г. Северск
Лада Колковская
Юрист
просрочили платеж в мае 2014 года и его так и не заплатили, но дальше продолжали оплачивать, а про тот просроченный платеж никто из банка не сообщил, теперь штраф вынесли в размере 9000, справедливо ли это? Почему банк об этом ранее не уведомил?
Наталья

Напишите заявление в банк и просите разъяснить вам это.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде ( так и пишите)