Социальная выплата. Пособие по уходу за ребенком до 1. 5 лет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.. и решила устроиться на работу, вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев.. в организации предоставляющая медицинские услуги.. на 0.75 ставки.. имеют ли права социальная защита прекратить выплату детского пособия на том основании что у меня заработная плата на 0.75 ставки по скользящему графику?? и теперь они с меня требуют вернуть сумму за тот период что я нахожусь на трудовом договоре...

, Виктория, г. Барнаул
Алёна Демченко
Юрист, г. Казань

если вы работали, кто осуществлял уход за ребенком? Если муж, бабушка, дедушка, близкий родственник, опекун оформить пособие можно на него. Условием выплаты пособия является отсутствие у мамы работы, так как пособие выплачивается тому, кто непосредственно осуществляет уход за ребенком.