Обязан ли я возвращать ошибочно перечисленную мне зарплату?
здравствуйте
я уволился из ОВД в конце декабря 2015
мне была перечислена зарплата за два месяца после увольнения
сегодня мне позвонили из бухгалтерии и попросили вернуть ошибочно перечисленные 48000, которые как они сказали
приходили на мою в январе и феврале 20числа, как зарплата
но я в тот момент уже был уволен, все выплаты после увольнения я потратил
как мне поступить в этой ситуации, если деньги были перечислены не по моей вине, а по вине бухгалтера
, Денис,
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Денис. Не подлежит возврату излишне выплаченная зарплата за исключением переплаты в результате счетной ошибки или злоупотребления получателя зарплата.
Если это не ваш случай, возвращать зарплату вы не обязаны.