Как защитить права работника при увольнении директора?

Здравствуйте я уже больше года работаю в продуктовой сети "магнит" у нас увольняют директора, и она хочет за собой потянуть на увольнение нескольких продавцов нажалуясь супервайзеру на мол того что вроде бы мы не справляемся со своими обязаностями. Что делать в этом случаю т.к. работу терять не хочется и очень много должны денег в банке + 3 детей, Подскажите что делать???

, Галина, г. Вязники

Здравствуйте.

Ничего не нужно делать. Поскольку работодатель не обязательно примет это во внимание. Нельзя застраховаться от неизвестности. Работодатель принял решение, оно касается качества управления, поскольку увольняется директор, а не иной персонал. В случае, если работники допускают нарушения ТК РФ предусматривает процедуру привлечения к ответственности (ст. 192-193 ТК РФ). Обязательным элементом является затребование от работника объяснений. Вот когда такое объяснение с Вас потребует работодатель, в лице представителя, тогда и появятся основания для обдумывания. Если вы выполняете должностные обязанности, то оснований для беспокойства быть не должно.