Как расторгнуть договор, по которому нас ввели в заблуждение?
Добрый день! Супруг заключил агентский договор, на основании того, что ему показали покупателя, который якобы берет машину. После, чего попросили оставить авто для подготовки к продаже, сказав, что все за счет покупателя. Супруг подписал договор, по которому на данный момент, мы должны оплатить подготовку авто в размере 45 000, при расторжении договора.Так же договор является бессрочным. Через сутки нас предупредили, что покупателю одобрен кредит в пол суммы и он ищет деньги. Вероятность того, что покупатель есть маловероятна. В офисе нам показали расписку о залоге в 50 тысяч и ксерокопию паспорта покупателя, что тоже не утешительно, со сроком до 2 марта. На сегодняшний момент подтвердили сделку на 28 марта, якобы созвонившись с покупателем еще раз. Считаю это вводом нас в заблуждение и фактом мошенничества. Как можно выйти из этой ситуации без затрат?
Добрый день!
Статья782 ГК РФ, а так же статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает право Клиента отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.
Обращаю внимание, что разумность произведенных расходовдолжна быть доказана исполнителем.
Считаю это вводом нас в заблуждение и фактом мошенничества. Как можно выйти из этой ситуации без затрат?
Татьяна
Это явно не мошенничество, а вернуть можно через суд путем подачи иска и истребования имущества из чужого владения.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Сергей Николаевич, я могу расторгнуть договор на основании залога?
Не понял вопроса… залога чего? Откуда возник залог?