Как правильнее переоформить имущество?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я с мужчиною живу 10 лет гражданским браком , мы выкупаем квартиру, но он оформил ее на себя . Так как он имел раньше семью я опасаюсь за будущее . Он готов переоформить напополам подскажите как правильнее оформлять куплей продажей или дарственной . Да и по поводу второй половины если дарственно посмертно он сможет без меня переоформить ? Я вкладываю деньги и труды в ремонт семейный бюджет на мне не хочется к старости стать бомжом . Спасибо заранее.
, наталья, г. Лиски
Аскар Турманов
Добрый день!
Он готов переоформить напополам подскажите как правильнее оформлять куплей продажей или дарственной
Вы можете оформить сделку дарения 1/2 доли квартиры в вашу пользу.
Да и по поводу второй половины если дарственно посмертно он сможет без меня переоформить?
Своей долей он может распоряжаться как хочет.