Просил приостановку процентов по микрокредиту, они отказывают

я брал займ 17000 потом продлил один раз на 21 день сейчас не смог продлить его и просрочил уже на 17 дней и платить не отказываюсь просил приостановку процентов они отказывают просят погасить всю сумму сразу. что мне делать подскажите пожалуйста?

, анатолий, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Анатолий,

Платите сколько сможете. Оснований для возбуждения уголовного дела в вашем случае нет. А статьи в скобках вообще относятся к Гражданскому кодексу. По ним никогда уголовных дел не возбуждают.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

К мнению моего коллеги добавлю своё. Найдите возможность погасить долг, потому что сейчас, при наличии просрочки, все вносимые Вами суммы будут идти сначала на погашение пени (неустойки) и процентов по займу. Основной долг не будет уменьшиться ни на копейку, и неустойка будет расти с каждым днём, так как они начисляют «проценты» на «проценты».