Имеет ли право магазин удержать с покупателя проценты по эквайрингу в случае оплаты товара банковской картой и последующего возврата товара надлежащего качества?
Здравствуйте! Покупатель купил товар на достаточно крупную сумму, оплатил банковской картой. Магазин заплатил банку процент с покупки по договору эквайринга. Через несколько дней покупатель вернул все вещи по причине того, что ему они не подошли. В случае возврата товара банки не возвращают магазинам ранее уплаченные проценты. Имеет ли право магазин удержать понесенные расходы с покупателя. Заранее спасибо.
В дополнение привожу материал судебной практики, подтверждающей вывод о назаконности действий магазина по возложению на покупателя обязанности по оплате/компенсации комиссии: