Просрочки по валютной ипотеке
Добрый день!
У меня валютная ипотека с 2008 года, в июле 2015 года я прекратила платежи и ушла в просрочку, в декабре 2015 года получила извещение от банка о полном досрочном погашении, на днях пришло извещение из суда с предложением явиться на подготовку дела в суде. В связи с предстоящим судом у меня возникли следующие вопросы:
1. Чем мне грозит неявка в суд? Могут ли на этом заседании принять решение без меня?
2. На следующее заседание я планирую нанять адвоката. Адвокат, которого входило в мои планы нанять сказал, что будет лучше, если на второе заседание он пойдет один, с доверенностью "вчерашней датой" и ходатайством о переносе дела по причине того, что доверенность он получил только вчера, а ему нужно время ознакомиться с делом, и по его словам, мое присутствие в суде может осложнить процесс удовлетворения его ходатайства. Правда ли это?
Я бы хотела присутствовать на всех процессах и явное желание адвоката избавиться от моего присутствия, меня настораживает.
PS: Учитывая, что в данный момент выиграть такое дело не представляется возможным, меня интересует затягивание процесса на максимально долгий срок.