Распространяется ли маткапитал отца на ребенка от первого брака при оплате ипотеки?
Добрый день. Ситуация такая: есть сын, 7,5 лет. 5 лет назад мы с ним ушли от отца ребенка. В этом году я подала на алименты в твердой денежной сумме в суд. В сумму алиментов включили часть платежа по ипотеке (ипотека взята мною с использованием маткапитала, и я обязана буду наделить его долей). У отца ребенка эти 5 лет другая семья, в которой родились еще дети, и взята квартира в ипотеку с помощью маткапитала. Решение суда отец собирается оспаривать, а после того, как узнал о том, что в алименты включена часть ипотечного платежа, заявил, что тк у них ипотека с маткапиталом, то и на нашего сына он обязан выделить доли, а значит я должна так же выплачивать часть платежа за долю сына в будущем. В связи с чем, я хотела бы понять, действительно ли тот маткапитал каким-то образом распространяется на моего ребенка, и как следствие, ипотека, взятая с его использованием?