Нужно ли оформлять купле-продажу и что еще нужно для покупки с рук?
Доброго времени суток. Хочу купить скутер с рук для категории «М» Что мне нужно делать? Нужно ли оформлять купле-продажу и что еще нужно для покупки с рук ? Подскажите пожалуйста))) И еще вопрос нужно ли ставить на учёт скутер в 50 кубов в ГАИ ?
, Дмитрий, г. Рязань
Дмитрий Павлов
Добрый вечер, Дмитрий.
1. Для вашей же безопасности и безопасности продавца договор купли-продажи все же рекомендую составить.
2. Продавец вместе со скутером должен передать вам книжечку-инструкцию, где стоит штамп магазина и все его данные. (без этой книжки нельзя управлять скутером).
3. Скутер с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров включительно регистрировать в органах Госавтоинспекции не нужно.