Можно обменять электро чайник по гарантии в магазине где он приобретался не относя его в сервисный центр?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно обменять электро чайник по гарантии в магазине где он приобретался не относя его в сервисный центр большое спасибо.
, александр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
не можете обменять
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.