С чего мне начать для получения гражданства?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, мой отец- гражданин РФ, проживающий в Нижегородской области. Подскажите пожалуйста, с чего мне нужно начинать? Шаг за шагом? И смогу ли я работать в Москве или Московской области, получив РВП в Нижегородской области? Нужен ли патент на работу? Какие нужны документы на РВП? И нужно ли прописываться именно у отца?

, Виктория, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если желаете оформить гражданство в Москве (ограничений по месту оформления нет), то для того чтобы не нарушать режим пребывания в Р.Ф. вы должны оформит:

1. Патент.

2. РВП. Самый сложный из этапов в оформлении. Ее выдают по квоте. В вашем случаи квота не нужна будет если ваш отец пенсионер.

3. По истечению 1 года с момента получения РВП оформить Вид на жительство.

4. После ВнЖ оформить Гражданство.