Как уточнить расстояние между детским клубом и магазин с алкоголем?

Добрый день! Открываем досуговый центр, с занятиями для детей, в том числе. Открытие планируется в коммерческом помещении во дворе жилого комплекса. Там же во дворе, но в соседнем доме работает магазин Дикси с продажей алкогольной продукции. Можно уточнить, пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть между нами по закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта"

город СПб, Красносельский район.

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с п. 2. ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота

этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об
ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не
допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских,
образовательных организациях на
прилегающих к ним территориях.
К прилегающим территориям, относятся земельные участки,
которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и
границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в
порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Непосредственное определение границ таких
земельных участков осуществляется решениями органов местного
самоуправления с использованием их полномочий в области
градостроительной деятельности, установленных Градостроительным кодексом
Российской Федерации.

Поэтому для определения точного расстояния Вам нужно обратится в органы
местного самоуправления для уточнения границ земельного участка.

Российской Федерации.