Гражданство и РВП при обучении для гражданки Украины
Добрый день.
Я гражданка Украины (Донецкая область). Я проживаю в Краснодаре, учусь на 2 курсе университета, очной форме обучения.
Может ли это помочь мне при получении РВП и гражданства РФ????
, Aлина Подгорная, г. Краснодар
Николай Лопатин
Добрый день!
Сам по себе факт Вашего обучения в российской ВУЗе не является основанием для упрощенного порядка получения РВП и гражданства.
Вы можете подать заявление на РВП либо в общем порядке, либо по упрощенной схеме в случае если у Вас есть для этого основания: носитель русского языка, близкие родственники — граждане РФ и т.д.