Мой работодатель направил меня на обучение, оплатят ли мне сессию?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть высшее образование. Мой работодатель направил меня на обучение - Среднего Технического образования. Оплатят ли мне Сессию?
, Александр, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
У меня такой вопрос. У меня есть высшее образование. Мой работодатель направил меня на обучение — Среднего Технического образования. Оплатят ли мне Сессию?
Александр
Добрый день!
Александр, даже, если работодатель Вас не направил на обучение, а Вы поступили самостоятельно, то он Вам обязан предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка на время прохождения промежуточных аттестаций и государственной итоговой аттестации (ст. 174, 177 ТК РФ).
Удачи Вам!