Я в декрете и снова в декрет в сентябре, мне на 1-2 месяца обязательно выходить на работу?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я в декрете,где-то в июле мне выходить на работу,я беременна и снова в декрет мне в сентябре,мне на эти 1-2 месяца обязательно выходить на работу?
, Юлия, г. Воронеж
Марина Екатеринина
Юлия, добрый день!
Если отпуск по уходу за ребенком до 3 лет у Вас не закончился, никто Вас не обязывает выходить на работу. Больничный по беременности и родам по настоящей беременности, Вам оплатят исходя из заработка до первого декрета. Если же у Вас закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, то Вы можете воспользоваться своим правом ежегодного отпуска (можете взять полный отпуск). Или взять отпуск без сохранения заработной платы. Решать только Вам, выходить на работу или нет.