Я не сдал европротокол в свою страховую

Добрый вечер!! скажите пожалуйста я не сдал европротокол в свою страховую я виновник теперь они требуют выплатить убыток тот самый который они выплатили пострадавшему ! Я не знаю мне платить или нет? Спасибо!

, Сергей, г. Архангельск

Добрый день, согласно ст. 14 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев» К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты,если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Таким образом требования страховой обоснованы. Вы можете ходатайствовать в суде о восстановлении пропущенного срока, если у вас есть на это уважительная причина.

Удачи!