Может ли владелец продать половину доли в квартире?
Добрый день!
Вопрос у меня такой; может ли владелец 1/2 доли продать только ее половину (т.е. 1/4)?
И есть ли какие-то особенности по сравнению с продажей 1/2?
Заранее большое спасибо!
, Дима, г. Москва
Андрей Власов
Дмитрий, добрый вечер! Разницы между продажей долей нет, и в том и в другом случае если доля продается постороннему необходимо предложить её на тех же условиях собственникам других долей либо получить от них отказ от приобретения в соот. со ст.250 ГК..