Считаюсь ли я собственником?

У меня 1/2 часть квартиры. Отец решил продать квартиру и обманным путем убедил меня маме подписать через нотариуса разрешение продажи моей доли без меня. Теперь я вырос и понял что это ерунда. Теперь меня хотят выселить из квартиры. Я все еще собственник и я могу распоряжаться своей долей или нет. Прописан я тоже в этой квартире.

, Антон, г. Архангельск
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. Как возникло у Вас право на 1/2 доли в квартире и чем оно подтверждается?

Антон
Клиент, г. Архангельск

Квартира приватизированная и 1/2 у меня. Вторая часть отца... Потом он ее зачем-то переписал маме.

Тогда вы являетесь собственником свой доли. Если у Вас нет свидетельства о государственной регистрации права на свою долю, то закажите дубликат в Росреестре. Также сообщаю, что Вас не могут выселить.