По какой статье подать исковое заявление в суд?
Добрый день! Больше 30 лет назад наша семья построила дом на пустыре - никому не принадлежащем участке. Мы обустроили участок: посадили деревья, кустарники на нем. В 1993 г. оформили технический паспорт и с 1994 г. добросовестно платили земельный налог, налог на недвижимость и коммунальные услуги. В данный момент хотим оформить землю и строение в собственность. Собрали все необходимые документы. Обратились в Администрацию, где нам ответили, что предоставление участков, занятых строением осуществляется в порядке, установленным Земельным кодексом РФ собственнику строения и оснований предоставить участок в собственность у них нет. Предложили обратиться в суд для оформления правоустанавливающих документов. Посоветуйте, пожалуйста, по какой статье нам подать исковое заявление в суд?
Добрый день, Денис Николаевич. Благодарю за отклик. Из Вашего ответа я поняла, что по ст. 234 Приобретательная давность мы подать исковое заявление в суд не можем. Хотелось бы узнать, какие у нас есть еще варианты? По каким статьям мы можем обращаться в суд? Возможно ли сначала приобрести право собственности на строение, а затем ходатайствовать о выделении в собственность земли?