Как наследуется неприватизированная квартира?

как наследуется не приватизированная квартира,что делать в такой ситуации.могу ли я приватизировать

, александр, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

как наследуется не приватизированная квартира
александр

Не приватизированная квартира наследству не подлежит, так как она не является собственностью наследодателя.

могу ли я приватизировать
александр

Приватизировать квартиру, вы можете если вы являетесь зарегистрированным в не приватизированной квартире.

александр
Клиент, г. Казань

а зарегистрированы вообще чужие люди

Право приватизации имеют граждане имеющие право пользования жилыми помещениями муниципальным или государственным жилым фондом. Основанием являетсястатья 2 закона о приватизации жилого фонда. По этому те люди которые зарегистрированы в не приватизированном жилом помещении, имеют право его приватизировать.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.