Здравствуйте!
Если мотивация ИФНС заключается только в том, что
Сдала промежуточный ликвидационный баланс, решение,15001.Отказали. Мотивируя тем, что на балансе не написала текст «промежут. ликвид. баланс»
Людмила
То да, Вы можете, сделать так как, Вы описали, написать на нем промежуточный ликвидационный баланс
: Могу ли я те же самые документы отсканировать, только добавить надпись на балансе, что он пром.ликвид.(сдан был в феврале, решение об утверждении его, дата февральская) сдать сегодня в марте.
Людмила
Но, тем не менее, я бы еще советовал, дописать там же, что на сегодня на 02.03.2016 года, этот промежуточный баланс актуален, ничего не изменилось.
Есть ли срок ограничения (3 дня после внесения решения)?
Людмила
В Вашем случае, этот срок относится к принятию решения о ликвидации ООО, а не к отдельному его действию, как формирование, промежуточного ликвидационного баланса.
В законе о «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» указано лишь что
Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса не может быть представлено в регистрирующий орган ранее срока:
а) установленного для предъявления требований кредиторами;
б) вступления в законную силу решения суда или арбитражного суда по делу (иного судебного акта, которым завершается производство по делу), по которому судом или арбитражным судом было принято к производству исковое заявление, содержащее требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации;
в) окончания выездной налоговой проверки, оформления ее результатов (в том числе рассмотрения ее материалов) и вступления в силу итогового документа по результатам этой проверки в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в случае проведения в отношении юридического лица, находящегося в процессе ликвидации, выездной налоговой проверки.
Поэтому можете просто отсканировать, добавить надпись на балансе и сдать его повторно.