Здравствуйте уважаемая Елена! В действиях работодателя явно усматриваются нарушения трудового законодательства в частности согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, работодатель не имеет права изменять сроки выплаты окончательного расчета.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, они вправе возбудить дело об административном правонарушении и привлечь Вашего работодателя к административной ответственности по указанному заявлению.
При этом, Вам так же должны быть выплачены проценты за задержку заработной платы в соответствии со Статьей 236 ТК РФ — Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 236]
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Так же можете обратиться в суд о взыскании не выплаченного расчета.